活動日記

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
IBKO 全日本空手道選手権大会
極真会館 坂本道場
優勝 葛谷 海人
高校1年

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
東三河フルコンタクト空手道選手権大会
年長 第3位  村井 碧斗
年長 第2位  重松 あみ
小2初級 敢闘賞 駒月 蓮王
小2 優    勝  野地川 煌生
小2 第2位  水野  敢太
小2 第3位  村井  海斗
小2 第3位  水野  三太
小3 第2位  重松 佑星
小5 優勝  卲城 桃香
中学上級  優勝  卲城 春香

2019年10月6日(日)

2019/10/6(日)
神戸大会 極真会館 西岡道場
世界全極真 チャピョンシップ権利獲得大会
優勝 早川 友基 小2
準優勝 早川 僚佑 小6

2019年9月23日(月)

2019/9/23(月)
超華激輝杯 空手道選手権大会(勇輝会館)
世界全極真 チャピョンシップ権利獲得大会
優勝 村井 碧斗 年長
優勝 水野 敢太 小2

2019年9月22日(日)

2019/9/22(日)
第18回 全関西空手道選手権大会
(リアルチャピョンシップ権利)
優勝 早川 友基 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
第1回黒田官兵衛杯
(第3回WKO権利)
優勝 水野 幹太 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
大阪城杯 夏の陣
(2020グラチャン権利) 関西本部
第3位 早川 友基 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
第4回東日本Jrフルコンタクト空手道選手権大会
(第3回WKO権利)
第3位 村井 海斗 小2年

2019年8月15日(木)

2019/8/25(日)
全日本空手道選手権大会
極真会館 中村道場
優勝 早川 友基 小2年

2019年8月15日(木)

2019/8/15(木)
中野市長表敬訪問
第24回オープントーナメントグランドチャピョン決定戦  極真会館
全国第3位  佐藤 龍  小学2年生
全国第3位  葛谷 海人 高校1年生

2019年8月12日(月)

2019/8/12(月)
中部日本ジュニア空手道選手権大会
七州会
小2年初級 優勝 久保村 ひなた

2019年8月11日(日)

2019/8/11(日)
第7回世界全極真近畿大会
極真会館 米山道場
中学1年 第4位  卲城 春香
小2年初級 3位 駒月 蓮王

2019年7月28日(日)

2019/7/28(日)
全日本ジュニア空手道選手権大会
白蓮会館
高校生 第3位  葛谷 海人

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
和歌山県空手道選手権大会
極真会館 山口道場
小6年生 優勝  早川 僚祐
小2年生 優勝  早川 友基
小2年生 第2位  野地川 煌生
小2年生 第3位  佐藤 龍
小2年生初級 第3位 駒月 蓮王
小2年生初級 第3位 高橋 了介
年長 優勝  佐藤 もも

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
福井県空手道選手権大会
極真会館 今城道場
高校生 優勝  葛谷 海人
中学生 優勝  卲城 春香
小2年生  優勝   村井海斗

2019年6月30日(日)

2019.6.30(日)
西日本空手道選手権大会
WKOジャパンアスリートカップ
勇健塾
小2年生 優勝 友基
小6年生 優勝 僚祐
小2年生 初級 第2位 蓮王

2019年6月22日(土)23(日)

2019.6.22(日)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピョン決定戦
極真会館 関西総本部
小2年生 第3位 佐藤 龍
高校1年 第3位 葛谷 海人

2019年6月11日(火)

2019.6.11(火)
清洲 アルコ

2019年5月26日(日)

2019.5.26(日)
極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会
極真会館  長谷川道場
第2位   村井 海斗
第2位   平手 美麗

2019年5月19日(日)

2019.5.19(日)
のぶなが杯空手道選手権大会
極真会館  石川道場
初心 第3位  蓮王

2019年5月12日(日)

2019.5.12(日)
闘龍會キズナカップ空手道選手権大会
初級 優勝 もも
第2位  友基
第3位  ひなた
第3位

2019年4月21日(日)

2019.4.21(日)
東日本空手道選手権大会
極真会館  大石道場
優    勝   村井 海斗
第2位   水野 三太

2019年4月14日

2019.4.14(日)
北信越空手道選手権大会
富山県空手道大会
極真会館  小井道場
準優勝   佐藤 もも
優勝   早川友基
準優勝   佐藤龍
3位  野地川煌生
3位  水野三太
準優勝   重松佑星
3位   早川僚佑

2019年3月24日

2019年3月24日(日)

誠心会館

2019/3/24トヨタカップ空手道選手権大会
海人 第3位
亮太 第2位
美麗 第3位
 春香 第3位
桃香 第3位
翔乃 第3位
僚祐 第3位
瑛介 優勝
佑星 優勝
ひなた 第3位
友基 優勝
海斗 第2位
三太 第3位
煌生 優勝
龍 第3位
湊斗 敢闘賞
凜香 第3位
桃 敢闘賞



2019年3月10日

2019年3月10日(日)
京都大会 
極真会館  関西総本部
水野 三太 第2位
平手 美麗 第3位




2019年3月3日

2019年3月3日(日)
無限スプリット 誠會
第3位  葛谷 海人
優勝  早川 友基


2019年3月3日

2019年3月3日(日)
闘英館交流空手道大会
第3位  駒月 蓮王


2019年2月17日

2019年2月17日(日)
浜松空手道選手権大会
第3位  久保村 優真
第3位  重松 佑星
優    勝  久保村 ひなた

2019年2月10日

2019年2月10日(日)
『J・A・C ジャパンアスリートカップ』
(W.K.O本戦)

2019年2月3日

2019/2/3
静岡県熱海市空手道交流大会
極真会館  山口道場
極真会館 山口先生、山下先生、天野先生

2019年2月3日

2019/2/3
静岡県熱海市空手道交流大会
極真会館  山口道場
優勝 早川 僚祐
優勝 重松 佑星
優勝 早川 友基
準優勝 村井 海斗
第3位 佐藤 桃

2019年1月27日

2019/1/27
全日本リアルチャンピオンシップ大会

第4位 水野 敢太

2018年12月23日

2018/12/23
第6回全日本チャンピオンシップ権利大会
極真会館  長谷川道場
第3位 水野 敢太

サムライ杯 秋の陣
準優勝  邵城 桃香
準優勝  駒月 蓮王




2018年12月16日

2018/12/16
全関西空手道選手権大会(WKO権利 白蓮)

第3位 早川 友基

2018年12月16日

2018/12/16
IBKO 全福井空手道選手権大会

優勝  葛谷 海人

2018年12月9日

2018/12/9
静岡県極真空手選手権大会
極真会館  大石道場
優勝  水野 凛香
第2位  佐藤 もも
第3位 佐藤 龍
第2位 重松 佑星

2018年11月11日

11月11日(日)
第1回九頭龍ジュニア空手道選手権大会
優  勝    玉浦 美菜
準優勝   早川 僚祐
準優勝   葛谷 海人

2018年11月4日

11月4日(日)
『第16回オープントーナメント三重県空手道選手権大会』(2019グラチャン権利)
極真会館  橋本道場
優勝 葛谷 海人
第3位 早川 僚祐
優勝  早川 友基
第2位 野地川 煌星
第3位 村井 海斗

2018年11月3日

11月3日(土)㊗️
『リアルチャンピオンシップ ファイナルカップ』(2018リアルチャンピオンシップ権利)

優勝 早川 僚祐

2018年10月21日

10月21日(日)
『北信越空手道選手権大会』
(2019グラチャン権利)
極真会館  高橋道場
優勝  村井 海翔
第三位  早川 友基

2018年10月21日

10月21日(日)
『第28回世界寛水流オープントーナメント空手道選手権大会』(寛水流主催)
優勝 水野 敢太
第二位 水野 三太
第二位 玉浦 美菜
第三位 邵城 春香
第三位 葛谷 海人

2018年10月14日

10月14日(日)
『第14回岐阜県空手道選手権大会』
(2019チャンピオンシップ権利)
極真会館  太田道場
幼年の部   
第二位  佐藤 桃
第三位  水野 凛香
小学1年生の部   
優勝    早川 友基
第三位 野地川 煌生 
第三位  水野 敢太
小学2年女子の部    第二位  久保村 ひなた
小学3年女子の部    第三位  玉浦 美菜
小学6年女子の部    第三位  邵城 春香
小学5年の部    優勝  早川 僚祐

2018年9月23日

9月23日(日)
『第17回全関西空手道選手権大会』
リアルチャンピオンシップ幼年の部
年長 準優勝 水野凛香
小学1年男子の部 第3位 水野敢太
小学4年女子の部 優勝 玉浦美菜

2018年9月17日

9月17日(月)㊗️
『第8回超華激輝杯』(勇輝会館)
初級 小1 第3位  佐藤 龍
ビギナー年中  優勝  佐藤 桃
中上級 年長  第2位 水野 凛香
中上級 小1第3位 水野 敢太
中上級 小1第2位 水野  三太
中上級 小1 優勝 村井  海斗
中上級小4  第2位 玉浦 美菜

2018年9月9日

9月9日(日)
『大阪城杯 夏の陣』(2019グラチャン権利)
極真会館 関西総本部
葛谷 海翔  第3位
玉浦 美菜  第2位
水野 敢太  第3位
水野 凛香  第2位

2018年9月2日

9月2日(日)
『第8回オープントーナメント世界闘英館空手道選手権大会』(闘英館)
3年初級 優勝 久保村 優真
2年女子 第2位 久保村 ひなた

2018年9月2日

9月2日(日)
『三島市長杯第3回東日本ジュニア フルコンタクト空手道選手権大会』(静空塾)(WKO権利)
小学5年生 第3位 早川 僚祐

2018年8月11日

◆8月11日(日) 第3回リアルチャンピオンシップ選抜大阪大会

小学校1年生 優勝  早川 友基

2018年7月22日

7月22日(日)
『全日本ジュニア空手道選手権大会』
(白蓮会館主催)(WKO権利)
中学三年生  第3位 葛谷 海人
小学二年生  第3位 重松 佑星
小学一年生  第3位 早川 友基
小学一年生  第3位 水野 三太

2018年7月1日

2018/4/1~2018/7/1までの入賞者

2018年7月1日

第4回兵庫県空手道選手権大会
極真会館 西岡道場
小学五年  第三位  早川 僚祐
小学一年  優勝  早川 友基
第二位  水野 凛香

2018年6月24日

第2回 福井県空手道選手権大会
総極真 チャンピオンシップ 権利大会
極真会館  今城道場
幼年中級  優勝  佐藤桃
一年男子上級  優勝  野地川 煌生
一年男子上級  第三位  佐藤 龍
高校女子上級  第二位  石田 なつ

2018年6月23日

グランドチャンピオン
全日本空手道選手権大会
極真会館 関西本部
中学三年  第三位  葛谷 海人
小学一年ベスト8  村井 海斗
小学一年ベスト8 水野  敢太

2018年6月17日

King of kyokushin cup 2018
極真会館 中村道場
小五男子  優勝 早川 僚祐
小四女子  優勝  玉浦 美菜
小一男子  優勝  早川 友基

2018年6月10日

中部選抜大会
リアルチャンピオンシップ大会
虎徹
中学軽量級  優勝  葛谷 海人
小学一年生  優勝  早川 友基
小学一年生 準優勝  水野 敢太
小学一年生  第三位 水野 三太

2018年6月3日

和歌山県空手道選手権大会
極真会館   山口道場
小学五年 優勝  早川 僚祐
小学四年  優勝  玉浦 美菜
小学一年  優勝  早川 友基
小学一年初級 優勝  佐藤 龍
小学一年初級  第二位  駒月 蓮王

2018年5月27日

サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会大会
極真会館   長谷川道場
中学軽量  優勝  葛谷 海人
小学六年 第三位  瀧 翔乃
小学五年 第三位  早川 僚祐
小学一年  第二位  村井 海斗
小学一年  第三位  早川 友基

2017年11月25日

長谷川範士 極真空手50周年記念
おめでとうございます。

powered by crayon(クレヨン)