活動日記

2020年1月26日(日)

1月26日(日)

2020年1月19日(日)

1月19日(日)
少年少女全国選抜空手道選手権大会
WKOジャパンアスリートカップ
小2第3位 水野 敢太

2020年1月12日(日)

1月12日(日)
少年少女全国選抜空手道選手権大会
全日本ジュニアチャンピョンシップ
(世界全極真)長谷川道場

中1女子第4位 卲城 春香

2019年12月22日(日)

12月22日(日)
大阪城杯 冬の陣
(2020グラチャン権利) 関西本部
第3位 野地川 煌生 小2
優勝  早川 友基 小2
優勝  葛谷 海人 高1

2019年12月8日(日)

12月15日(日)
第5回 全関西空手道選手権大会(白蓮会館)
第2位 佐藤 龍 小2
第2位 高橋 隼人 一般新人戦

2019年12月8日(日)

12月8日(日)
 国際親善空手道選手権大会
(極真会館 中村道場)

優勝 早川 僚佑  小6

2019年12月8日(日)

12月8日(日) 第3回全日本空手道交流大会
  (JAC選抜大会) 琉道会館  兵庫県

優勝 水野 敢太 小2
第2位 葛谷 海人 高校

2019年12月1日(日)

12月1日(日)
静岡県空手道交流試合
優勝  佐藤 もも  年長混合
優勝  高橋 了介  小2初級
優勝  野地川 煌生  小2 上級
第3位  佐藤 龍  小2上級

2019年11月24日(日)

11月24日(日)
忍者 空手道選手権大会 忍者の里杯
 (JAC権利) 誠流塾   
小2 第3位 水野 三太

2019年11月23日(土)

11月23日(土)
 九頭竜 ジュニア空手道選手権大会
小3 第2位 重松 佑星

2019年11月3日(日)

11月3日(日)
三重県空手道選手権大会 
極真会館 橋本道場
第3位 佐藤 もも
第3位 佐藤 龍
第2位 野地川 煌生
優勝  早川 友基
第3位  早川 僚佑
優勝 葛谷 海人

2019年10月27日(日)

10月27日(日)
北信越空手道選手権大会
極真会館 高橋道場
第3位  早川 友基
第3位  早川 僚佑

2019年10月20日(日)

10月20日(日)
岐阜県空手道選手権大会
極真会館 太田道場
第2位  佐藤 もも
優勝      早川 友基
第2位  野地川 煌生
第2位  早川 僚佑

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
IBKO 全日本空手道選手権大会
極真会館 坂本道場
優勝 葛谷 海人
高校1年

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
東三河フルコンタクト空手道選手権大会
年長 第2位  あみ
小2 優    勝  煌生
小2 第2位  水敢太
小2 第3位  三太
小3 第2位   佑星
小5 優勝  桃香
中学上級  優勝   春香

2019年10月6日(日)

2019/10/6(日)
神戸大会 極真会館 西岡道場
世界全極真 チャピョンシップ権利獲得大会
優勝 早川 友基 小2
準優勝 早川 僚佑 小6

2019年9月23日(月)

2019/9/23(月)
超華激輝杯 空手道選手権大会(勇輝会館)
世界全極真 チャピョンシップ権利獲得大会
優勝 水野 敢太 小2

2019年9月22日(日)

2019/9/22(日)
第18回 全関西空手道選手権大会
(リアルチャピョンシップ権利)
優勝 早川 友基 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
第1回黒田官兵衛杯(第3回WKO権利)
優勝 水野 幹太 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
大阪城杯 夏の陣
(2020グラチャン権利) 関西本部
第3位 早川 友基 小2年

2019年8月15日(木)

2019/8/25(日)
全日本空手道選手権大会
極真会館 中村道場
優勝 早川 友基 小2年

2019年8月15日(木)

2019/8/15(木)
中野市長表敬訪問
第24回オープントーナメントグランドチャピョン決定戦  極真会館
全国第3位  佐藤 龍  小学2年生
全国第3位  葛谷 海人 高校1年生

2019年8月12日(月)

2019/8/12(月)
中部日本ジュニア空手道選手権大会
七州会
小2年初級 優勝 久保村 ひなた

2019年8月11日(日)

2019/8/11(日)
第7回世界全極真近畿大会
極真会館 米山道場
中学1年 第4位  春香

2019年7月28日(日)

2019/7/28(日)
全日本ジュニア空手道選手権大会
白蓮会館
高校生 第3位  葛谷 海人

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
和歌山県空手道選手権大会
極真会館 山口道場
小6年生 優勝  早川 僚祐
小2年生 優勝  早川 友基
小2年生 第2位  野地川 煌生
小2年生 第3位  佐藤 龍
小2年生初級 第3位 高橋 了介
年長 優勝  佐藤 もも

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
福井県空手道選手権大会
極真会館 今城道場
高校生 優勝   葛谷 海人
中学生 優勝   春香

2019年6月30日(日)

2019.6.30(日)
西日本空手道選手権大会
WKOジャパンアスリートカップ
勇健塾
小2年生 優勝 友基
小6年生 優勝 僚祐

2019年6月22日(土)23(日)

2019.6.22(日)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピョン決定戦
極真会館 関西総本部
小2年生 第3位 佐藤 龍
高校1年 第3位 葛谷 海人

2019年5月26日(日)

2019.5.26(日)
極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会
極真会館  長谷川道場
第2位   平手 美麗 中2

2019年5月19日(日)

2019.5.19(日)
のぶなが杯空手道選手権大会
極真会館  石川道場

2019年5月12日(日)

2019.5.12(日)
闘龍會キズナカップ空手道選手権大会
初級 優勝 もも 年長
第2位  友基 小2
第3位  ひなた 小3

2019年4月21日(日)

2019.4.21(日)
東日本空手道選手権大会
極真会館  大石道場
第2位    三太 小2

2019年4月14日

2019.4.14(日)
北信越空手道選手権大会
富山県空手道大会
極真会館  小井道場
準優勝    もも 年長
優勝   友基 小2
準優勝   龍  小2
3位  煌生 小2
3位  三太 小2
準優勝   佑星 小3
3位   僚佑 小6

2019年3月24日

2019年3月24日(日)
誠心会館
2019/3/24トヨタカップ空手道選手権大会
海人 第3位 中3
亮太 第2位 中2
美麗 第3位 中1
 春香 第3位 小6
桃香 第3位 小4
翔乃 第3位 小6
僚祐 第3位 小5
瑛介 優勝 小3
佑星 優勝 小2
ひなた 第3位 小2
友基 優勝 小1
三太 第3位 小1
煌生 優勝 小1
龍 第3位 小1
湊斗 敢闘賞 小1
凜香 第3位 年中
桃 敢闘賞 年中

2019年3月10日

2019年3月10日(日)
京都大会 
極真会館  関西総本部
水野 三太 第2位 小1
平手 美麗 第3位 中1

2019年3月3日

2019年3月3日(日)
無限スプリット 誠會
第3位  葛谷 海人 中3
優勝  早川 友基 小1

2019年2月17日

2019年2月17日(日)
浜松空手道選手権大会
第3位   優真 小3
第3位   佑星 小2
優    勝   ひなた 小2

2019年2月10日

2019年2月10日(日)
『J・A・C ジャパンアスリートカップ』
(W.K.O本戦)

2019年2月3日

2019/2/3
静岡県熱海市空手道交流大会
極真会館  山口道場
極真会館 山口先生、山下先生、天野先生

2019年2月3日

2019/2/3
静岡県熱海市空手道交流大会
極真会館  山口道場
優勝  僚祐  小5
優勝  佑星 小2
優勝  友基 小1
第3位  桃 年中

2019年1月27日

2019/1/27
全日本リアルチャンピオンシップ大会
第4位 水野 敢太 小1

2018年12月23日

2018/12/23
第6回全日本チャンピオンシップ大会
全日本少年少女空手道選手権大会
極真会館  長谷川道場
第3位 水野 敢太 小1

2018年12月16日

2018/12/16
全関西空手道選手権大会(WKO権利 白蓮)
第3位 早川 友基 小1

2018年12月16日

2018/12/16
IBKO 全福井空手道選手権大会
優勝  葛谷 海人 中3

2017年11月25日

長谷川範士 極真空手50周年記念
おめでとうございます。

体験お問い合わせ

powered by crayon(クレヨン)