活動日記

2022/11/27(日)

2022/11/27(日)静岡県空手交流試合
極真会館 山口道場
小1 準優勝 とうま
小3初級 優勝 たいが
小2女子 優勝 あみい
小5 優勝 ともき
高校生女子 優勝 みれい

2022/11/23(水)

2022/11/23(日)大阪城杯 冬の陣
グランドチャピオン第2次選考会
極真会館 関西総本部
4年女子 第3位 ひまり

2022/11/13(日)

2022/11/13(日)岐阜県空手道選手権大会
極真会館 太田道場
2年初級 第2位 はると
1年 第3位 とうま
3年 第4位 ほたか
4年女子 第3位 りんか
4年女子 第4位 いちか
5年 第3位 みなと
6年女子 優勝 あかり
中学2年 第2位 かずき
一般女子 3位 みれい

2022/11/13(日)

2022/11/13(日)三重県空手道選手権大会
極真会館 橋本道場
小1 第3位 らんと
小4女子 第3位 ひまり

2022/10/30(日)

2022/10/30 (日) 北信越空手道選手権大会
極真会館 高橋道場
小3女子優勝 重松 亜美衣
小4女子第2位 岡西 凛花
小6優勝 重松 佑星
高校女子優勝 平手 心麗

2022/10/2(日)

第4回東三河フルコンタクト空手道連盟交流大会
幼年初級敢闘賞 武田 理玖
小1初級敢闘賞 清水 一喬
小1初級第3位 岩田 譲
小2初級第3位 豊原 維月
小3初級第2位 武田 樹
小3初級優勝 岩田 泰雅
小4第2位 柴山 拓巳
小6女子優勝 柴山あかり

2022年9月4日(日)

2022/9/4(日) 
忍者の里杯空手道選手権大会
誠流塾
準優勝 重松 亜実衣
準優勝 平手 心麗

2022年9月4日(日)

2022/9/4(日) 
超華激輝杯空手道大会
勇輝会館
第3位 豊原 維月
優勝 岩田 泰雅
第3位 早川 友基

2022年8月28日(日)

2022/8/28(日) 
全北陸空手道選手権大会
武奨館
小6準優勝 重松 佑星

2022年8月21日(日)

2022/8/21(日)
第33回中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会  七州会
東 隆翔

2022年8月21日(日)

2022/8/21(日) 世界全極真近畿大会
極真会館 米山道場

2022年8月14日(日)

2022/8/14(日)
大阪城 夏の陣
極真会館関西総本部
第3位 小池 叶真
優勝 小池 唯楓

2022年8月11日(木)

2022/8/11(木)
広島県交流試合
極真会館 宗政道場
優勝 平手 心麗

2022年7月11日(木)

2022/7/31(日)
WKOジャパンアスリートカップJAC
白蓮会館
高校生重量 準優勝 平手 心麗

2022年7月17日(日)

2022/7/17(日) 第5回世界総極真
福井県空手道選手権大会
極真会館 今城道場
小1優勝 小池 叶真
小1第2位 天野 嵐翔
小3優勝 柴山 拓巳
小6第3位 重松 佑星
小6女子優勝 柴山 あかり
高校生女子優勝 平手 心麗

2022年6月26(日)

2022/6/25(日)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピオン決定戦
極真会館 関西総本部
ベスト8 柴山 拓巳
ベスト8 岡西 凛花
ベスト8 平手 心麗

2022年6月25日(土)

2022/6/25(土)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピオン決定戦
極真会館関西総本部
ベスト8 柴山 拓巳
ベスト8 岡西 凛花
ベスト8 平手 心麗

2022年6月12日(日)

2022/6/12(日)
極真サムライ杯大会 
四国春の陣空手道選手権大会
極真会館 長谷川道場

2022年4月29日(日)

2022/5/29(日)
不死鳥杯北信越空手道交流大会
極真会館 高橋道場
優勝 平手 心麗

2022年4月15日(日)

2022/5/15(日)
第4回滋賀びわこ魂杯空手道選手権大会
第2位  平手 心麗

2022年4月17日(日)

2022/4/17(日)サムライ杯春の陣空手道選手権大会
極真会館 長谷川道場
平手 心麗 優勝

2022年4月10日(日)

2022/4/10(日)富山県空手道大会
極真会館 小井道場
重松 亜美衣 第2位
柴山 拓巳  準優勝
平手 誉尊  第3位
柴山 あかり 優勝
重松 佑星  優勝
平手 心麗  準優勝

2022年3月13日(日)

2022/3/13(日)京都大会
極真会館 関西本部。

重松 亜美衣 優勝
柴山 拓巳  優勝
小池 唯楓  第3位
岡西 凛花  第2位
柴山 あかり 優勝
重松 佑星  第3位

2022年2月27日(日)

2022/2/27(日)
無限スプリット杯空手道選手権大会
天野 嵐翔
天野 陽茉莉

2022年1月16日(日)

冬の陣空手道選手権大会
極真会館 関西総本部
準優勝 平手 心麗

2022年1月8日(日)

誠拳會舘 岐阜県空手道大会
小2第3位 重松 亜美衣
小5第2位 柴山 あかり
小5第2位 重松 佑星

2021年12月19日(日)

全日本チャピオンシップ
極真会館 長谷川道場

2021年12月5日(日)

静岡県交流空手道大会
極真会館 山口道場
優勝 天野 嵐翔
優勝 平手 誉尊
優勝初級 天野 陽茉梨
優勝 早川 友基
優勝 平手 心麗

2021年11月14日(日) 


2021 誠流塾空手道選手権大会
JACジャパンアスリートカップ選抜戦
白蓮会館
準優勝 重松 亜美衣
準優勝 柴山あかり
準優勝 重松 佑星

2021年11月7日(日) 

2021/11/7
三重県空手道場大会
極真会館 橋本道場
優勝 平手 心麗

2021年11月7日(日) 

2021/11/7
岐阜県空手道選手権大会 
極真会館 太田道場
第3位 天野 嵐翔
第2位 小池 とうま
第3位 重松 亜美衣
第3位 天野 陽茉梨
第3位 岡西 凛花
第2位 畑 和輝

2021年11月3日(水) 

2021/11/3
リアル選抜空手道大会
準優勝 岡西 凛花
準優勝 重松 佑星

2021年10月31日(日) 

2021/10/31
北信越空手道選手権大会
極真会館 高橋道場
高校準優勝 平手 心麗

2021年9月20日(日) 

2021/9/20
第9回超華激輝杯空手道選手権大会
第9回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会
優勝 重松 亜美衣
第2位 重松 佑星

2021年8月22日(日) 

2021/8/22
中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
WKOジャパンアスリートカップJAC
七州会
準優勝 平手 心麗
初級優勝 平手 誉尊

2021年6月30日(日) 

第26回グランドチャピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会
極真会館 関西総本部
高校2・3年軽量級の部
ベスト8 葛谷 海人

2021年6月13日(日) 

四国 サムライ杯 選抜大会
極真会館 長谷川道場
4年優勝 早川 友基

2021年5月30日(日) 

リアルチャピオンシップ中部選抜大会
2年優勝 重松 亜美衣
4年優勝 早川 友基

2021年4月25日(日) 

2021/4/25  真盟会館
WKO・JAC選考大会
2021 チャンピオンズカップ
準優勝 早川 友基

2021年4月18日(日) 

2021/4/18
極真サムライ杯空手道選手権大会
極真会館 長谷川道場
5年優勝 重松 佑星
4年第3位 早川 友基
2年優勝 重松 亜美衣
初級4年優勝 渡邉 直彦

2021年4月11日(日) 

2021/4/11
富山県空手道選手権大会
極真会館 小井道場
5年優勝 重松 佑星
5年優勝 柴山 あかり
4年第3位 早川 友基
3年第2位 岡西 凛花
2年優勝 重松 亜美衣
幼年第2位 天野 嵐翔
初級3年優勝 天野 陽茉梨

2021年3月14日(日) 

2021/3/24 第2回世界全極真 近畿選抜大会
ビギナー
極真会館 米山道場
小学2年 優勝 岡西 凛花

2021年2月21日(日) 

第8回登竜門空手道大会(勇輝会館)
優勝 岡西 凛花
優勝 柴山 拓巳

2021年2月21日(日) 

無限スピリット杯

2020年12月20日(日) 

第8回全日本ジュニアチャンピオンシップ
全極真 極真会館 長谷川道場
小学3 優勝 早川 友基
小学3準優勝 
小学4 準優勝 重松 佑星 重量
第19回サムライ杯秋の陣空手道選手権大会
小学1女子 優勝 重松 亜実衣
小学4女子 優勝 柴山 あかり

2020年1月26日(日)

1月26日(日)
リアルチャンピオンシップ
全日本少年少女空手道選手権大会
小学2年 第3位 早川 友基

2020年1月12日(日)

1月12日(日)
少年少女全国選抜空手道選手権大会
全日本ジュニアチャンピョンシップ
(世界全極真)長谷川道場

2019年12月22日(日)

12月22日(日)
大阪城杯 冬の陣 極真会館
(2020グラチャン権利) 関西本部
第3位  小2
優勝  早川 友基 小2
優勝  葛谷 海人 高1

2019年12月8日(日)

12月15日(日)
第5回 全関西空手道選手権大会(白蓮会館)
第2位 龍 小2
第2位 高橋 隼人 一般新人戦

2019年12月8日(日)

12月8日(日)
 国際親善空手道選手権大会
(極真会館 中村道場)

優勝 早川 僚佑  小6

2019年12月8日(日)

12月8日(日) 第3回全日本空手道交流大会
  (JAC選抜大会) 琉道会館  兵庫県
第2位 葛谷 海人 高校

2019年12月1日(日)

12月1日(日)
静岡県空手道交流試合 
極真会館 山口道場
優勝  もも  年長混合
優勝  高橋 了介  小2初級
第3位  龍  小2上級

2019年11月23日(土)

11月23日(土)
 九頭竜 ジュニア空手道選手権大会
小3 第2位 重松 佑星

2019年11月3日(日)

11月3日(日)
三重県空手道選手権大会 
極真会館 橋本道場
第3位  もも
第3位 龍
優勝  早川 友基
第3位  早川 僚佑
優勝 葛谷 海人

2019年10月27日(日)

10月27日(日)
北信越空手道選手権大会
極真会館 高橋道場
第3位  早川 友基
第3位  早川 僚佑

2019年10月20日(日)

10月20日(日)
岐阜県空手道選手権大会
極真会館 太田道場
第2位   もも
優勝      早川 友基
第2位  野地川 煌生
第2位  早川 僚佑

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
IBKO 全日本空手道選手権大会
極真会館 坂本道場
優勝 葛谷 海人
高校1年

2019年10月13日(日)

10月13日(日)
東三河フルコンタクト空手道選手権大会
年長 第2位   重松 亜実衣
小2 優    勝 

2019年10月6日(日)

2019/10/6(日)
神戸大会 極真会館 西岡道場
世界全極真 チャピョンシップ権利獲得大会
優勝 早川 友基 小2
準優勝 早川 僚佑 小6

2019年9月22日(日)

2019/9/22(日)
第18回 全関西空手道選手権大会
(リアルチャピョンシップ権利)
優勝 早川 友基 小2年

2019年9月8日(日)

2019/9/8(日)
大阪城杯 夏の陣 極真会館
(2020グラチャン権利) 関西本部
第3位 早川 友基 小2年

2019年8月15日(木)

2019/8/25(日)
全日本空手道選手権大会
極真会館 中村道場
優勝 早川 友基 小2年

2019年7月28日(日)

2019/7/28(日)
全日本ジュニア空手道選手権大会
白蓮会館
高校生 第3位  葛谷 海人

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
和歌山県空手道選手権大会
極真会館 山口道場
小6年生 優勝  早川 僚祐
小2年生 優勝  早川 友基
小2年生 第3位  龍
小2年生初級 第3位 高橋 了介

2019年7月7日(日)

2019/7/7(日)
福井県空手道選手権大会
極真会館 今城道場
中学校 優勝 はるか
高校生 優勝   葛谷 海人

2019年6月30日(日)

2019.6.30(日)
西日本空手道選手権大会
WKOジャパンアスリートカップ
勇健塾
小2年生 優勝 早川 友基
小6年生 優勝 早川 僚祐

2019年6月22日(土)23(日)

2019.6.22(日)
全日本少年少女空手道選手権大会
グランドチャピョン決定戦
極真会館 関西総本部
小2年生 第3位  龍
高校1年 第3位 葛谷 海人

2019年5月26日(日)

2019.5.26(日)
極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会
極真会館  長谷川道場
第2位   平手 心麗 中2

2019年5月12日(日)

2019.5.12(日)
闘龍會キズナカップ空手道選手権大会
初級 優勝 もも 年長
第2位  早川 友基 小2

2019年4月21日(日)

2019.4.21(日)
東日本空手道選手権大会
極真会館  大石道場
第2位   

2019年4月14日

2019.4.14(日)
北信越空手道選手権大会
富山県空手道大会
極真会館  小井道場
準優勝    もも 年長
優勝  早川 友基 小2
準優勝   龍  小2
3位   小2
準優勝   重松 佑星 小3
3位  早川 僚佑 小6

2019年3月24日

2019年3月24日(日)
誠心会館
2019/3/24トヨタカップ空手道選手権大会
葛谷 海人 第3位 中3
平手 心麗 第3位 中1
瀧 翔乃 第3位 小6
早川 僚祐 第3位 小5
滝川 瑛介 優勝 小3
重松 佑星 優勝 小2
早川 友基 優勝 小1
龍 第3位 小1
今井 湊斗 敢闘賞 小1
桃 敢闘賞 年中

2019年3月10日

2019年3月10日(日)
京都大会 
極真会館  関西総本部
平手 心麗 第3位 中1

2019年3月3日

2019年3月3日(日)
無限スプリット 誠會
第3位  葛谷 海人 中3
優勝  早川 友基 小1

2019年2月17日

2019年2月17日(日)
浜松空手道選手権大会
第3位   重松 佑星 小2

2019年2月10日

2019年2月10日(日)
『J・A・C ジャパンアスリートカップ』
(W.K.O本戦)
白蓮会館

2019年2月3日

2019/2/3
静岡県熱海市空手道交流大会
極真会館  山口道場
優勝  早川 僚祐  小5
優勝  重松 佑星 小2
優勝  早川 友基 小1
第3位  もも 年中

2017年11月25日

長谷川範士 極真空手50周年記念
おめでとうございます。

体験お問い合わせ

powered by crayon(クレヨン)